Коротко о ключевых событиях Всероссийского дня почки — 2014:

Коротко о ключевых событиях Всероссийского дня почки — 2014:

 

11-14 марта в России состоятся мероприятия Всероссийского дня почки — 2014, приуроченного к Всемирному дню борьбы с почечными заболеваниями.  Этот день ежегодно отмечается во второй четверг марта в 154 странах мира с 2006 года. В России он пройдет в седьмой раз.

11 марта в Москве, по инициативе главного специалиста-нефролога Департамента здравоохранения г. Москвы О.Н. Котенко, при поддержке депутата Московской городской Думы А.Г. Семенникова, стартует пилотный проект эпидемиологического исследования среди населения Юго-Западного административного округа, направленного на раннее выявление, динамическое наблюдение и предупреждение развития хронической болезни почек среди населения.

12 марта Министерство здравоохранения России,  при участии пациентов общественной организации «НЕФРО-ЛИГА» и региональных  органов власти из 83 субъектов РФ, проведет селекторное совещание по проблемам организации помощи больным с хронической болезнью почек.

13 марта в Санкт-Петербурге откроется Общественный нефрологический Форум, который соберет около 500 представителей из всех регионов России, чтобы выработать национальную стратегию по диагностике и лечению хронической болезни почек.

14 марта в Санкт-Петербурге состоится Конференция с международным участием и образовательные курсы для врачей-нефрологов.

Главная цель мероприятий Всероссийского дня почки-2014 – привлечь внимание правительства, российской общественности и медицинского сообщества к тяжелому социально-экономическому бремени последствий ХБП, повысить осведомленность населения о почечных заболеваниях, методах их профилактики, диагностики и лечения, а также объединить усилия для улучшения положения больных хронической болезнью почек.

Top